Перейти к содержанию

Пора поговорить о наболевшем (шарпы)


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Здравствуйте. Написать этот пост меня сподвигло недовольство большого количества игроков на шарпах.
Во первых хочется сказать, что в какой бы там форме фин не писал про это, но шарпам действительно есть что поменять для баланса. Объясню я это на примере мини шарпов (потому что их больше всего, да и тут даже наглядней будет). Шарпы имеют меньший урон и такой же аспд, как и чампы, а также имеют меньше хита. Возьмем для примера нашего топ шарпа Oldboy фулл 6 андра 140% петы 15 лвл 

t_GIOvP2hU0.jpg

И нашего топ чампа при таких же обстоятельствах (персонажи находятся под всеми бафами)
image.png.1dccacd7d5f832467a16f033ef9f40d8.png

Как мы видим, чамп имеет на 27(!!!) тысяч урона больше, а аспд ниже всего лишь на 7 единиц. Шанс урона, как вы видите, у чампа тоже выше, про деф говорить уж не приходится. И вот вопрос, почему так? почему тот, кто по идее должен наносить большой урон издалека по итогу дамажит меньше, чем танк? Если говорить о пвп, то у шарпов шансов мало, ведь дпс у них меньше, хп меньше, уклона, возможно, много, но чамп с акк в фее даже не почувствует этот уклон.

Если говорить о босс файтах, то это отдельная история т.к. в пиратии нет нормальной системы агра. Получается так, что если босса бьют чамп, какой-нибудь круз и шарп, по итогу последние помирают, а чамп стоит как ни в чем не бывало, потому что босс агрится на круза и шарпа, а у них, как мы уже выяснили, априори меьше дефа и хп. Вы добавили обнову, целью которой стала необходимость ходить на боссов в пати, но без нормальной система агра это особо не имеет смысла. Придется брать на более тонких классах тонну гьоз, что не очень то интересно. 

Скажу свое мнение как мини круз. Из-за недостатка аспд шарпы очень сильно отстают от крузов. Я, допустим, вложил раза в 3 меньше ресурсов чем некоторые наши шарпы, но фармлю раза в 2 быстрее, разве так должно быть?  На самом деле мини крузы тоже слабы, в основном из-за сильного недостатка хита, но об этом поговорим потом, сейчас речь идет о другом классе. Да, в пвп, шарпы имеют скилл, который может с вероятностью 3% убить, но что это дает? Если честно, то класс, который уповает на свои 3%, изначально обречен на некий аналог русской рулетки. Более того, в мини этот скилл вообще не качается либо только на единичку, ведь скилл поинты то небесконечные. 
Прилагаю скрины еще нескольких шарпов, дабы вы убедились в том, о чем я написал выше: 

HedoW: 

image.png.2fd186dd433000fb7c8bbc7052e0883e.png.f7f6fdd44b3a364a61a97ff40e8cfdbe.png

Пушкин:

image.png.e14356ba6278f73228f7571881c0b7de.png

Итог: я предлагаю повысить ДПС шарпов, увеличив им аспд, либо же атаку (можно поднять им кап акк), иначе это как-то правда выглядит смехотворно. Можно было написать и раньше, но обсуждение поднялось лишь в последнее время, поэтому пишу именно сейчас. Шарпы были слабы и раньше. В хай дела обстоят еще хуже, я хоть и не хай, но об этом тоже в курсе. Даже их количество в этом виде геймплея должно говорить само за себя. Надеюсь я четко изложил свои мысли, но если я в чем-то ошибся или что-то упустил, предлагаю другим игрокам написать об этом в комментариях. Спасибо за внимание ?

 

 

Ссылка на комментарий

Шарп в равном шмоте и если не попадет под стан убивает круза шарпа вравном шмоте. Качайте амуль, феи, форжитесь 24+. Или вы хотите убивать при форже +20 игроков в шмоте +27?

Ссылка на комментарий
  • Администратор
35 минут назад, Old сказал:

Шарп в равном шмоте и если не попадет под стан убивает круза шарпа вравном шмоте. Качайте амуль, феи, форжитесь 24+. Или вы хотите убивать при форже +20 игроков в шмоте +27?

я тему создал не чтобы срач из чата дублировать) посмотри скрины еще раз и перечитай о чем я говорю в этом посте) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Old сказал:

Шарп в равном шмоте и если не попадет под стан убивает круза шарпа вравном шмоте. Качайте амуль, феи, форжитесь 24+. Или вы хотите убивать при форже +20 игроков в шмоте +27?

Чел, в посте ни слова про то, что кто-то хочет шотать в шмоте +20 персов в шмоте +27, перечитай еще раз. Приложили скрины топ мини-шарпов, по ним видно что топ шарп олдбой даже рядом не стоял с чампом по всем статам практически, кроме юзлесс доджа. Про боссов уже указали в самом посте, как минимум в мини андромеду может пилить только чамп, у остальных классов просто не хватит отхила.  У шарпа на этом сервере нет ни большой выживаемости (которой кстати и не должно быть по идее, шарп должен наносить большой урон, но при этом отлетать достаточно быстро), ни адекватного урона. На сервере был топ шарп в хае, которому чтобы не умирать от крузов нужно было делать фею 900аги/500акк, иначе будешь моментально улетать везде ( от чампов с вводом феи правосудия даже такая раскачка не спасала). При этом шарп не может пилить крузов без калеки, чем тогда он отличается от тех же крузов? Которым нужна калека, чтобы не миссать. Я конечно понимаю что с позиции игрока на крузе/чампе вас все устраивает, но любому адекватному игроку видно что на сервере практически нет шарпов, любой топ перс это либо чамп/круз, либо маг класс. Жду ответа от администрации, вы просили конструктив - в этой теме его достаточно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...